Molinos dentales de la circona de AXIS de la fresadora 5 de la revista 60000rmp de la herramienta
Detalles del producto
| Paquete: | Paquete de madera de la plataforma | AXIS: | eje 5 |
|---|---|---|---|
| Corte el método : | molienda en seco | Gama de rotación y de rotación tling: | x/y/z: 105/135/90 A: 360° B: ±30° |
| Uso: | 5 molinos de la circona del eje para los bloques de zirconia/PMMA/Wax/Peek | Poder total: | 800W |
| Resaltar |
fresadora dental 60000rmp,Fresadora dental de 5 AXIS,fresadora del diente 60000rmp |
||
Descripción del producto
Molinos dentales de la circona de AXIS de la fresadora 5 de la revista 60000rmp de la herramienta
Parámetro de la tecnología de 5 molinos de la circona de AXIS
| tamaño | Cortadora: 550x565x460m m |
| Máquina principal: 450x250x450m m | |
| Peso neto | Cortadora: 95KG |
| Anfitrión: 20KG | |
| Ángulo de la rotación | UN 360° B: +30° |
| Poder | 0.8kw |
| Precisión que muele | 0.2m m |
| Biblioteca de las herramientas | 5 |
| Especificaciones de la herramienta | Herramientas especiales con un diámetro de la manija de 4m m, cambio automático de la herramienta y detección automática de la herramienta. |
| Método de proceso | acoplamiento de cinco-AXIS, el moler manual |
| Tipo labrable | corona interna, corona llena, puente, plantando el puente, la restauración temporal del poste de la corona y la base, embutido, perno, corona telescópica |
| Velocidad máxima | 0-60000rmp |
| Presión de trabajo clasificada | 4.5-6.0bar (ningún aceite y ninguna agua) |
| condiciones del lnstallation | Voltaje estable: ≥ estable 6.0bar de la presión 220-230V |
| Humedad: 1 humedad relativa 5-35℃ <80> | |
| Interfaz de la transmisión | USB/Ethernet (conector USB, conector posteriores del alambre) |
| Material del molino | circona. materiales compuestos de wax.resin |
Embalaje de 5 molinos de la circona de AXIS
fresadora 5-Axis con la espuma de EVA envuelta en el paquete de madera 1PCS/Carton de carton+


Las ventajas para Yucera 5 molinos de la circona de AXIS
1. La procesar-velocidad horizontal se puede aumentar en el casi 20%
2. la simplificaión de mantenimiento cuando la máquina toda junta falla, el mantenimiento de las después-ventas es más complicada. El equipo partido necesita solamente substituir el sistema de proceso para terminar la actualización y el mantenimiento;
3. Sensor de la detección de la herramienta con 2um
4. 24 horas de soporte técnico en línea
Lo más destacado del producto
Molinos dentales de la circona de AXIS de la fresadora 5 de la revista 60000rmp de la herramienta Parámetro de la tecnología de 5 molinos de la circona de AXIS tamaño Cortadora: 550x565x460m m Máquina principal: 450x250x450m m Peso neto Cortadora: 95KG Anfitrión: 20KG Ángulo de la rotación UN 360° B...
El 49% 3D translúcido más 16 bloques de múltiples capas del circonio del color
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Horno de sinterización dental de la leva del cad 1200C para los lingotes de Disilicate del litio
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Fuego de sinterización de zirconio de laboratorio dental de Yucera F10+ con velocidad de calentamiento de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de tinción y glaseado de cerámica de zirconia Yucera de 18 colores Natural Glow para creaciones de laboratorio dental
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.