Yucera 8Pro 5-Axis Dental Milling Machine 60,000 RPM for Zirconia Crowns
Detalles del producto
| Peso: | 150 kg | Potencia total: | 3.7kw |
|---|---|---|---|
| Dimensión: | 525*700*784 mm | Método de enfriamiento: | Enfriamiento de agua |
| Ángulo de eje giratorio: | A: 360 ° B: -30 ° ~+90 ° | Velocidad: | 0-60000 rpm |
| Capacidad de herramienta: | 18 herramientas | Número de hachas: | 5 |
| Método de procesamiento: | Seco y húmedo | Espesor del material: | 10-25 mm |
| Presión de aire requerida: | 6bar | Capacidad del tanque de agua: | 10l |
| Fuente de alimentación: | Una sola fase 220V 50/60Hz | XYZ Stroke: | 160 mm*115 mm*105 mm |
| Tasa de alimentación máxima: | 5000/10000 mm/min | ||
| Resaltar |
5-axis dental milling machine,dental zirconia milling machine,60 |
||
Descripción del producto
Contáctenos para más descuentos| Especificación | Parámetros |
|---|---|
| Número de ejes | 5 |
| Método de procesamiento | Seco y Húmedo |
| Material fresable | Bloque de Zirconio, PMMA, PEEK, CERA, Disilicato de Litio, Titanio |
| Aplicaciones | Corona, Puente, Carilla, Incrustación/Onlay, Pilar, Puente Atornillado |
| Grosor del material | 10-25mm |
| Potencia total | 3.7kW |
| Dimensión | 525*700*784mm |
| Peso | 150kg |
| Presión de aire requerida | 6Bar |
| Capacidad del tanque de agua | 10L |
| Fuente de alimentación | Monofásica 220V 50/60Hz |
| Sistema de control | Sistema CNC Multieje Embebido + Servomotores |
| Carrera de trabajo de los ejes X-Y-Z | 160mm*115mm*105mm |
| Eje rotatorio Eje A | ±360° |
| Eje rotatorio Eje B | -30°~+90° |
| Herramienta | 18 |
| Velocidad | 60.000 rpm |
| Potencia | 2.5kw |
| Pinza | Φ6 mm |
| Método de enfriamiento | Enfriamiento por agua |
| Velocidad máxima de avance | 5000/10000mm/min |


- El alcance comercial se irradia a150+países y regiones en todo el mundo
- 200+equipo de talento para satisfacer las necesidades de los clientes en cualquier momento
- Más del 3000+empresas cooperativas
- 500+colegios dentales e instituciones de investigación nacionales y extranjeros de renombre con cooperación en I+D
- Más del 60%de los ingenieros de I+D son expertos en biomateriales y expertos en control numérico inteligente
- 20000㎡moderno parque científico y tecnológico con laboratorios avanzados


- Envío aéreo: DHL, FedEx, UPS, EMS (aproximadamente 7 días hábiles)
- Transporte marítimo:Envío COSCO (aproximadamente 30 días)
Moneda de pago: USD, EUR, CNY
Métodos de pago: T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, Tarjeta de crédito, PayPal, Western Union, Efectivo
Idiomas: Inglés, Chino, Español, Japonés, Portugués, Alemán, Árabe, Francés, Ruso, Coreano, Italiano
Lo más destacado del producto
Fresadora Dental CAD/CAM de Grado Médico Yucera para Procesamiento de Coronas de ZirconioLa YRC-8PRO es una fresadora dental compacta con modos seco y húmedo integrados, compatible con discos de zirconio, disilicato de litio y titanio. Diseñada tanto para restauraciones en el sillón dental como para ...
El 49% 3D translúcido más 16 bloques de múltiples capas del circonio del color
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Horno de sinterización dental de la leva del cad 1200C para los lingotes de Disilicate del litio
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Fuego de sinterización de zirconio de laboratorio dental de Yucera F10+ con velocidad de calentamiento de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de tinción y glaseado de cerámica de zirconia Yucera de 18 colores Natural Glow para creaciones de laboratorio dental
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.