8Pro 5-Axis Dry Wet Dental Milling Machine 3.7kW for Zirconia Blocks
Detalles del producto
| Número de hachas: | 5 | Método de procesamiento: | Seco y húmedo |
|---|---|---|---|
| Material molido: | Bloque de Zirconia, PMMA, Peek, Wax, Lithium Disilicate, Titanium | Espesor del material: | 10 a 25 mm |
| Potencia total: | 3.7kw | Dimensión: | 525*700*784 mm |
| Peso: | 150 kg | Capacidad de la revista de herramientas: | 18 herramientas |
| Presión de aire requerida: | 6bar | Capacidad del tanque de agua: | 10l |
| Fuente de alimentación: | 220V monofásico 50/60HZ | Xy-zaxis accidente cerebrovascular: | 160 mm*115 mm*105 mm |
| Eje del eje rotativo: | ±360° | Eje b-eje b: | -30 ° ~+90 ° |
| Velocidad: | 60,000 rpm | ||
| Resaltar |
5-axis dental milling machine for zirconia,dry wet dental mill 3.7kW,zirconia block milling machine |
||
Descripción del producto
| Especificación | Parámetros |
|---|---|
| Número de ejes | 5 |
| Método de procesamiento | Seco y Húmedo |
| Materiales fresables | Bloque de Zirconio, PMMA, PEEK, CERA, Disilicato de Litio, Titanio |
| Aplicaciones | Corona, Puente, Carilla, Incrustación/Onlay, Pilar, Puente Atornillado |
| Espesor del material | 10-25mm |
| Potencia total | 3.7kW |
| Dimensión | 525*700*784mm |
| Peso | 150kg |
| Presión de aire requerida | 6Bar |
| Capacidad del tanque de agua | 10L |
| Fuente de alimentación | Monofásico 220V 50/60Hz |
| Sistema de control | Sistema CNC Multieje Embebido + Servomotores |
| Carrera de trabajo de los ejes X-Y-Z | 160mm*115mm*105mm |
| Eje rotatorio Eje A | ±360° |
| Eje rotatorio Eje B | -30°~+90° |
| Herramienta | 18 |
| Velocidad | 60,000 rpm |
| Potencia | 2.5kw |
| Pinza | φ6 mm |
| Método de enfriamiento | Enfriamiento por agua |
| Velocidad máxima de avance | 5000/10000mm/min |
- El alcance comercial se irradia a150+ países y regiones en todo el mundo
- 200+ equipo de talento para satisfacer las necesidades de los clientes
- Más de 3000+ empresas cooperativas
- 500+ asociaciones con facultades de odontología e instituciones de investigación
- Más del 60% de los ingenieros de I+D son expertos en biomateriales y CNC
- 20000 moderno parque científico y tecnológico
- Envío aéreo: DHL, FedEx, UPS, EMS (aproximadamente 7 días hábiles)
- Transporte marítimo: Envío COSCO (aproximadamente 30 días)
- Muestras de preproducción antes de la producción en masa
- Inspección final antes del envío
Opciones de pago: T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, Tarjeta de Crédito, PayPal, Western Union, Efectivo
Idiomas: Inglés, Chino, Español, Japonés, Portugués, Alemán, Árabe, Francés, Ruso, Coreano, Italiano
Lo más destacado del producto
Fresadora Dental Yucera de 5 Ejes con Procesamiento en Seco y Húmedo La Yucera YRC-8PRO es un sistema de fresado dental de 5 ejes de alta precisión diseñado para el procesamiento en seco y húmedo de circonio, disilicato de litio, titanio y otros materiales dentales. Esta máquina compacta pero ...
El 49% 3D translúcido más 16 bloques de múltiples capas del circonio del color
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Horno de sinterización dental de la leva del cad 1200C para los lingotes de Disilicate del litio
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Fuego de sinterización de zirconio de laboratorio dental de Yucera F10+ con velocidad de calentamiento de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de tinción y glaseado de cerámica de zirconia Yucera de 18 colores Natural Glow para creaciones de laboratorio dental
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.