Máquina de fresado dental Yucera Bloques de zirconia multicapa UT Disco de zirconia de uso de bloque de zirconia
Detalles del producto
| Fuente de energía: | Maquinaria | Garantía: | 5 años |
|---|---|---|---|
| Servicio posterior: | Soporte técnico en línea | Material: | polvo de cerámica |
| Duración: | 5 años | Certificación de calidad: | CE ISO |
| Clasificación de instrumentos: | Clase II | Estándar de seguridad: | DIFM |
| Tipo: | UT Bloque de zircónia de múltiples capas | Marca: | Yucera |
| Espesor: | 10,12,14,16,18,20,22,25mm | Bandera: | 16 colores+3 blanqueadores |
| Fuerza de flexión: | 600MPA | Translucencia: | El 49% |
| temperatura de la sinterización: | 1450°C | Dureza: | Las demás: |
| Sistema: | Sistema 95/98/AG | ||
| Resaltar |
Bloques de zirconia dental Yucera UT,Disco de zirconia para máquina de fresado dental,Máquina de fresado dental Bloque de zircón |
||
Descripción del producto
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Lugar de Origen | China, Guangdong |
| Número de Modelo | Bloque de zirconia multicapa UT | Fuente de Alimentación | Maquinaria |
| Garantía | 5 años |
| Servicio Postventa | Soporte técnico en línea |
| Material | Resina, cerámica |
| Vida útil | 5 años |
| Certificación de Calidad | CE, ISO |
| Clasificación del Instrumento | Clase II |
| Estándar de Seguridad | MFDS |
| Marca | Yucera |
| Tiempo de Entrega | 5-7 Días |
| Certificado | CE/ISO:9001/ISO13485 |
| Compatibilidad del Sistema | Sistema CAD/CAM |
| Tamaños Disponibles | 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 25 mm |
| Formas | Sistema de 16 formas con 3 blanqueadores |
| Resistencia a la Flexión | 600 MPa |
| Translucidez | 49% |
- Tecnología pre-teñida para una distribución uniforme del color
- Elimina los procesos de post-teñido
- Adecuado para coronas de contorno completo, puentes y aplicaciones anteriores
- Indicaciones: cofia, inlay, onlay, anterior, carilla
| Propiedad | Valor |
|---|---|
| Densidad Sinterizada | 6.03±0.03 g/cm³ |
| Resistencia a la Flexión | 600 MPa |
| Transmisión | 49% |
| Dureza | 1200 HV |
| Temperatura de Sinterización | Recomendada 1450 °C |
Lo más destacado del producto
Los bloques de circonio multicapa Yucera UT ofrecen un 49 % de translucidez y una resistencia de 600 MPa. Certificado CE/ISO con 16 colores, 5 años de garantía y compatibilidad con todos los sistemas CAD/CAM para restauraciones dentales de estética natural.
El 49% 3D translúcido más 16 bloques de múltiples capas del circonio del color
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Horno de sinterización dental de la leva del cad 1200C para los lingotes de Disilicate del litio
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Fuego de sinterización de zirconio de laboratorio dental de Yucera F10+ con velocidad de calentamiento de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de tinción y glaseado de cerámica de zirconia Yucera de 18 colores Natural Glow para creaciones de laboratorio dental
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.