Bloque de zirconia dental de buen precio, disco de zirconia en blanco HT, disco de zirconia blanco para restauración estética
Detalles del producto
| Fuente de energía: | Maquinaria | Garantía: | 5 años |
|---|---|---|---|
| Servicio posterior: | Soporte técnico en línea | Duración: | 5 años |
| Certificación de calidad: | CE ISO | Clasificación de instrumentos: | Clase II |
| Tipo: | Materiales CAD-CAM | Densidad: | 9,06±0,03g/cm3 |
| Tamaño: | 98*10-25mm | Fuerza de flexión: | 1200Mpa |
| Transmitancia: | 40% | temperatura de la sinterización: | 1530°C |
| Color: | A1-D4 | Sistema: | Sistema abierto |
| Dureza: | Las demás: | Indicación: | Afrontamiento, incrustación, onlay, puente, corona |
| Resaltar |
Bloque de zirconia dental estético,HT Bloque de zircónia dental |
||
Descripción del producto
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Lugar de Origen | China, Guangdong |
| Nombre de la Marca | YUCERA |
| Número de Modelo | Bloque de Zirconio Blanco HT |
| Material | Bloque de Zirconio |
| Tipo | Material CAD CAM |
| Densidad | 9.06±0.03g/cm³ |
| Tamaño | 98*10-25mm |
| Resistencia a la Flexión | 1200MPa |
| Transmisión de Luz | 40% |
| Temperatura de Sinterización | 1530°C |
| Rango de Colores | A1-D4 |
| Sistema | Sistema Abierto |
| Dureza | 1200HV |
| Garantía | 5 Años |
| Certificación de Calidad | CE ISO |
| Estándar de Seguridad | MFDS |
| Clasificación del Instrumento | Clase II |
- Densidad Sinterizada: 6.07±0.03g/cm³
- Resistencia a la Flexión: 1200 MPa
- Transmisión de Luz: 40%
- Dureza: 1200HV
- Temperatura de Sinterización: 1500°C
- Alta Translucidez
- Copa
- Incrustación
- Onlay
- Puente
- Corona
- Corona de Contorno Completo
- Puente de 2-5 unidades
- Restauraciones Anteriores
- Bloque de Zirconio Dental
- Máquina Fresadora Dental
- Vidrio de Disilicato de Litio Dental
Lo más destacado del producto
Los bloques de circonio blanco HT con certificación CE e ISO ofrecen una resistencia de 1200 MPa, un 40 % de translucidez y tonos A1-D4. Compatibilidad de sistema abierto para coronas, puentes y más. 5 años de garantía y soporte técnico.
El 49% 3D translúcido más 16 bloques de múltiples capas del circonio del color
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Horno de sinterización dental de la leva del cad 1200C para los lingotes de Disilicate del litio
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Fuego de sinterización de zirconio de laboratorio dental de Yucera F10+ con velocidad de calentamiento de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de tinción y glaseado de cerámica de zirconia Yucera de 18 colores Natural Glow para creaciones de laboratorio dental
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.