Bloque de zirconia dental YUCERA ST de alta resistencia con 43% de translucidez y 16 colores + OM1-3 para aplicaciones CAD CAM
Detalles del producto
| Material: | polvo de cerámica | Translucidez: | 43% |
|---|---|---|---|
| resistencia a la flexión: | 1200Mpa | Bandera: | 16 colores+OM1-3 |
| Sistema: | Sistema 98/95/AG | Espesor: | 10/12/14/16/18/20/22/25 mm |
| Densidad sinterizada: | 6.07 ± 0.03g/cm³ | Dureza: | Las demás: |
| temperatura de la sinterización: | 1530°C | Clasificación de instrumentos: | Clase II |
| Estándar de seguridad: | DIFM | Duración: | 5 años |
| Fuente de energía: | Maquinaria | Paquete: | 1pc/caja |
| Indicación: | para corona, cofia, incrustación/onlay, puentes, anterior | ||
| Resaltar |
Bloque de zirconia dental con resistencia a la flexión de 1200MPa,Bloque de cerámica de zirconia con 43% de translucidez,16 colores + OM1-3 CAD CAM Bloque de zircónia |
||
Descripción del producto
| Lugar de origen | China |
| Número de modelo | Bloque de zirconia sistema Zirkon zahn ST |
| Fuente de energía | Maquinaria |
| Garantía | 5 años |
| Servicio postventa | Soporte técnico en línea |
| Material | Polvo de zirconia puro |
| Vida útil | 5 años |
| Certificación de calidad | CE/ISO |
| Clasificación del instrumento | Clase II |
| Estándar de seguridad | MFDS |
| Translucidez | 43% |
| Resistencia a la flexión | 1200MPa |
| Colores | VITA16+OM1-3 |
| Sistema | Sistema 98/95/AG |
| Espesor | 10/12/14/16/18/20/22/25mm |
| Sistema Zirkon Zahn | Sistema Amann Girrbach | Sistema de 98 mm |
|---|---|---|
| 95*10mm | 89*71*10mm | 98*10mm |
| 95*12mm | 89*71*12mm | 98*12mm |
| 95*14mm | 89*71*14mm | 98*14mm |
| 95*16mm | 89*71*16mm | 98*16mm |
| 95*18mm | 89*71*18mm | 98*18mm |
| 95*20mm | 89*71*20mm | 98*20mm |
| 95*22mm | 89*71*22mm | 98*22mm |
| 95*25mm | 89*71*25mm | 98*25mm |
- Mayor transmitancia y resistencia a la flexión que los bloques de zirconia White HT
- Formato de bloque blanco que requiere tinte para el color final
- Garantía de calidad certificada CE/ISO
- Resistencia a la flexión y coincidencia de color con los dientes humanos naturales
- Alta translucidez del 43%
- Compatible con los sistemas de 98 mm, 95 mm y AG
- Espesores disponibles: 12 mm, 14 mm, 16 mm, 18 mm, 20 mm, 22 mm, 25 mm
- Ideal para coronas, cofias, incrustaciones/recubrimientos, puentes y restauraciones anteriores
| Densidad sinterizada | 6.07±0.03g/cm³ |
| Resistencia a la flexión | 1200MPa |
| Translucidez | 43% |
| Dureza | 1200HV |
| Temperatura de sinterización | 1530°C |
Lo más destacado del producto
Los bloques de circonio YUCERA ST ofrecen un 43 % de translucidez y una resistencia de 1200 MPa para coronas, puentes y restauraciones anteriores duraderas. Certificado ISO/CE con más de 16 colores y compatibilidad con múltiples sistemas (98/95/AG). 5 años de garantía y soporte técnico.
El 49% 3D translúcido más 16 bloques de múltiples capas del circonio del color
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Horno de sinterización dental de la leva del cad 1200C para los lingotes de Disilicate del litio
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Fuego de sinterización de zirconio de laboratorio dental de Yucera F10+ con velocidad de calentamiento de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de tinción y glaseado de cerámica de zirconia Yucera de 18 colores Natural Glow para creaciones de laboratorio dental
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.