Bloque de zirconia YUCERA ST White para CAD CAM con resistencia a la flexión de 1200 MPa y 43% de translucidez en 16 colores + OM1-3
Detalles del producto
| Material: | polvo de cerámica | Translucidez: | 43% |
|---|---|---|---|
| resistencia a la flexión: | 1200Mpa | Bandera: | 16 colores+OM1-3 |
| Sistema: | Sistema 98/95/AG | Espesor: | 10/12/14/16/18/20/22/25 mm |
| Densidad sinterizada: | 6.07 ± 0.03g/cm³ | Dureza: | Las demás: |
| temperatura de la sinterización: | 1530°C | Sistema abierto: | Sistema Zirkon Zahn, Sistema Amann Girrbach |
| Tamaños disponibles: | 98*10 mm, 95*10 mm, 89*71*10 mm, etc. | Indicación: | corona, cofia, inlay/onlay, puentes, anterior |
| Duración: | 5 años | Clasificación de instrumentos: | Clase II |
| Estándar de seguridad: | DIFM | ||
| Resaltar |
Bloque de zirconia dental con resistencia a la flexión de 1200MPa,Bloque de cerámica de zirconia con 43% de translucidez,16 colores + OM1-3 CAD CAM Bloque de zircónia |
||
Descripción del producto
| Lugar de origen | China. |
| Número de modelo | Sistema de zircón ST bloque de zircón |
| Fuente de energía | Máquinas y aparatos |
| Garantización | 5 años |
| Servicio postventa | Apoyo técnico en línea |
| El material | Polvo de zirconio puro |
| Tiempo de conservación | 5 años |
| Certificación de calidad | CE/ISO |
| Clasificación de los instrumentos | Clasificación II |
| Normas de seguridad | DIFM |
| Translucidez | El 43% |
| Resistencia a la flexión | Las demás: |
| Colorido | VITA16+OM1-3 |
| El sistema | Sistema 98/95/AG |
| El grosor | 10/12/14/16/18/20/22/25 mm |
| Sistema de Zirkon Zahn | Sistema de Amann Girrbach |
|---|---|
| Las demás: | Las medidas de seguridad se aplicarán a los vehículos de las categorías M1 y M2. |
| Las demás: | Las medidas de seguridad se aplican a los vehículos de motor. |
| Las demás: | Las medidas de seguridad se aplican a los vehículos de la categoría M1 y M2. |
| Las demás: | Para el uso en vehículos de motor |
| Las demás: | Las medidas de seguridad se aplican a los vehículos de la categoría M1 y M2. |
| Las demás: | Las medidas de seguridad se aplican a las unidades de seguridad. |
| Las demás: | Las medidas de seguridad se aplican a los vehículos de motor. |
| Las demás: | Las medidas de seguridad se aplican a las unidades de seguridad de los vehículos. |
- Más alta transmitancia y resistencia a la flexión en comparación con los bloques de zirconio HT blanco
- Formato de bloque blanco que requiere teñido para personalización
- Certificado de calidad CE/ISO
- Resistencia a la flexión y color que coincide con los dientes humanos naturales
- Alta translucidez del 43%
- Compatible con sistemas de 98 mm, 95 mm y AG
- Los espesores disponibles son: 12 mm, 14 mm, 16 mm, 18 mm, 20 mm, 22 mm, 25 mm
| Densidad sinterizada | 60,07 ± 0,03 g/cm3 |
| Resistencia a la flexión | Las demás: |
| Translucidez | El 43% |
| Dureza | Las demás: |
| Temperatura de sinterización | 1530°C |
Lo más destacado del producto
Los bloques de circonio blanco YUCERA ST ofrecen una resistencia de 1200 MPa, un 43 % de translucidez y más de 16 opciones de color. Certificado CE/ISO con garantía de 5 años. Compatible con los principales sistemas CAD/CAM para coronas, puentes y restauraciones anteriores.
El 49% 3D translúcido más 16 bloques de múltiples capas del circonio del color
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Horno de sinterización dental de la leva del cad 1200C para los lingotes de Disilicate del litio
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Fuego de sinterización de zirconio de laboratorio dental de Yucera F10+ con velocidad de calentamiento de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de tinción y glaseado de cerámica de zirconia Yucera de 18 colores Natural Glow para creaciones de laboratorio dental
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.