YUCERA SHT Bloque de zircónia de múltiples capas para laboratorios dentales con resistencia a la flexión de 900MPa y 46% de transmitancia a 1500 °C Sinterización
Detalles del producto
| Espesor: | 10-25 mm | resistencia a la flexión: | 900mpa |
|---|---|---|---|
| Transmitancia: | 46% | temperatura de la sinterización: | 1500 ℃ |
| Tipo de modelo: | Bloque de circonita multicapa sht de 95 mm. | Dureza: | Las demás: |
| TAMAÑO: | 98*10-25mm | Gama de colores: | A1-D4+OM1-3 |
| Sistema: | Sistema abierto | Material: | Bloque de zirconio |
| Fuente de energía: | Maquinaria | Clasificación de instrumentos: | Clase II |
| Estándar de seguridad: | DIFM | Duración: | 5 años |
| Certificación de Calidad: | CE ISO | ||
| Resaltar |
Bloque de zirconia dental con resistencia a la flexión de 900 MPa,46% Transmisibilidad Bloque cerámico de zirconio,Temperatura de sinterización de 1500°C Bloque de zircónia de múltiples capas |
||
Descripción del producto



| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Lugar de origen | China. |
| Nombre de la marca | YUCERA |
| Número de modelo | Bloque de zirconio de 95 mm SHT de varias capas |
| Fuente de energía | Máquinas y aparatos |
| Garantización | 5 años |
| Servicio postventa | Apoyo técnico en línea |
| El material | Bloque de zirconio |
| Tiempo de conservación | 5 años |
| Certificación de calidad | Se trata de una |
| Clasificación de los instrumentos | Clasificación II |
| Normas de seguridad | DIFM |
| El tipo | Material de las prótesis |
| Tamaño | 98*10-25 mm |
| Resistencia a la flexión | Las condiciones de producción |
| Transmisibilidad | El 46% |
| Temperatura de sinterización | 1500 °C |
| El color | A1-D4+OM1-3 |
| El sistema | Sistema abierto |
| Dureza | Las demás: |
| Indicaciones | En la parte delantera, puente de 2-5 unidades. |


- 46% Supertranslucidez de los bloques de zirconio multicapa SHT
- 900MPa resistencia a la flexión fuerte de los bloques de zirconio multicapa SHT
- Los colores disponibles son: A1, A2, A3, A3.5, A4, B1, B2, B3, B4, C1, C2, C3, C4, D2, D3, D4, BL1, BL2, BL3, BL4
- espesor: 95*10-25 mm






- El ámbito de actividad se extiende a:Más de 150países y regiones del mundo
- Más de 200equipo de talento para satisfacer las necesidades de los clientes en cualquier momento
- Más deMás de 3000Empresas cooperativas
- Más de 500colegios dentales y instituciones de investigación nacionales y extranjeros de renombre para la cooperación en I + D
- Más deEl 60%de los ingenieros de I+D son expertos en biomateriales y expertos en control numérico inteligente
- 20000 m2Parque científico y tecnológico modernizado con laboratorios avanzados






- Cada bloque SHT de zirconio de múltiples capas se empaqueta en una caja protectora con espuma
- Métodos de envío: por mar, aire o expreso (normalmente 7 días hábiles)
- Transportistas expresos: DHL, FedEx, UPS y EMS
- Transporte marítimo vía COSCO (aproximadamente 30 días)
- Seleccionamos el método de envío más eficiente basado en los requisitos del pedido
- Siempre proporcione muestras de preproducción antes de la producción en masa.
- Siempre realizar la inspección final antes del envío
- Condiciones de entrega aceptadas:En el caso de las mercancías que no estén incluidas en la lista de mercancías, el importe de las mercancías incluidas en la lista de mercancías incluidas en la lista de mercancías incluidas en la lista de mercancías incluidas en la lista de mercancías.
- Moneda de pago aceptada:USD, EUR y CNY
- Tipo de pago aceptado:T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, tarjeta de crédito, PayPal, Western Union, efectivo
- Idiomas hablados:Inglés, chino, español, japonés, portugués, alemán, árabe, francés, ruso, coreano, italiano
Lo más destacado del producto
El bloque de circonio multicapa YUCERA SHT ofrece una resistencia a la flexión de 900 MPa, una translucidez del 46 % y una dureza de 1200 HV. Certificado CE/ISO con garantía de 5 años. Compatible con sistemas CAD/CAM para coronas, puentes y restauraciones.
El 49% 3D translúcido más 16 bloques de múltiples capas del circonio del color
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Horno de sinterización dental de la leva del cad 1200C para los lingotes de Disilicate del litio
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Fuego de sinterización de zirconio de laboratorio dental de Yucera F10+ con velocidad de calentamiento de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de tinción y glaseado de cerámica de zirconia Yucera de 18 colores Natural Glow para creaciones de laboratorio dental
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.