YUCERA Bloque de zirconia dental supertranslúcido de color ST pre-sombrado con resistencia a la flexión de 1100MPa y 43% de translucidez para laboratorio CAD CAM
Detalles del producto
| Material: | bloque de Zircoina | Translucidez: | 43% |
|---|---|---|---|
| resistencia a la flexión: | 1100Mpa | TAMAÑO: | 98*10-25mm |
| temperatura de la sinterización: | 1530°C | Dureza: | Las demás: |
| Densidad sinterizada: | 6.07 ± 0.03g/cm³ | Fortaleza: | 900 MPa |
| Transmitancia: | 46% | Sistema: | Sistema abierto |
| Espesor: | 98*10/12mm/14mm/16mm/18mm/20mm/22mm/25mm | Tonos de color: | A1-D4+Lejía1-4 |
| Clasificación de instrumentos: | Clase II | Indicación: | Corona, Inlay, Onlay, Anterior, Puentes de 2 a 5 unidades |
| Duración: | 5 años | ||
| Resaltar |
Bloque de zirconio dental de resistencia a la flexión de 1100 MPa,Bloque de cerámica de zirconia con 43% de translucidez,Bloque de zirconia pre-sombrado de color ST CAD CAM |
||
Descripción del producto
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Nombre de la marca | YUCERA |
| Número de modelo | Bloque de zirconio de color ST |
| Fuente de energía | Máquinas y aparatos |
| Garantización | 5 años |
| Servicio postventa | Apoyo técnico en línea |
| El material | Bloque de zirconio |
| Tiempo de conservación | 3 años |
| Certificación de calidad | CE/ISO |
| Clasificación de los instrumentos | Clasificación II |
| El tipo | Material de las prótesis |
| El grosor | 98*10-25 mm |
| Resistencia a la flexión | El valor de las emisiones de CO2 |
| Transmisibilidad | El 43% |
| El sistema | Sistema abierto |
| Temperatura de sinterización | 1530°C |
| Dureza | Las demás: |
| Indicaciones | Coronilla, incrustación, incrustación, anterior, puentes de 2 a 5 unidades |
| Densidad sinterizada | 60,07 ± 0,03 g/cm3 |
| Fuerza | El valor de las emisiones |
| Transmisibilidad | El 46% |
| Dureza | Las demás: |
| Temperatura de sinterización | 1500 °C |
Lo más destacado del producto
Los bloques de circonio supertranslúcido de color YUCERA ST ofrecen un 43 % de translucidez y una resistencia de 1100 MPa para coronas, puentes y restauraciones duraderas. Certificado CE/ISO con garantía de 5 años, múltiples tonos y compatibilidad con sistemas abiertos. Ideal para laboratorios dentales.
El 49% 3D translúcido más 16 bloques de múltiples capas del circonio del color
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Horno de sinterización dental de la leva del cad 1200C para los lingotes de Disilicate del litio
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Fuego de sinterización de zirconio de laboratorio dental de Yucera F10+ con velocidad de calentamiento de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de tinción y glaseado de cerámica de zirconia Yucera de 18 colores Natural Glow para creaciones de laboratorio dental
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.