Fuego de sinterización dental Yucera con elemento de calefacción MoSi2 de control automático PID programable y temperatura de trabajo de 0-1700 °C
Detalles del producto
| Elemento calefactor: | Elemento calefactor MoSi2 (Apcs) | Tamaño de la cámara: | Diámetro 100x110 mm |
|---|---|---|---|
| Temperatura de trabajo: | 0-1700℃ | Precisión de temperatura: | ±5 °C |
| Control de temperatura: | Control automático PID programable | Capacidad de almacenamiento: | 30 programas |
| Velocidad de calefacción: | 10℃/min | Conservación del calor: | 2 horas a 1600 ℃ |
| Dimensiones: | 480x420x730cm | Peso neto: | 80 kg |
| Clasificación de instrumentos: | Clase II | Estándar de seguridad: | DIFM |
| Piezas de repuesto: | Crisol de sinterización 2 juegos; Cuentas de circonitas 1 bolsa | Elevación automática: | Sí |
| Material de cámara: | Resistente a la temperatura alta | ||
| Resaltar |
Horno de sinterización con control automático PID programable,Horno de laboratorio con elemento calefactor MoSi2,Horno de sinterización dental con temperatura de trabajo de 0-1700℃ |
||
Descripción del producto
| Lugar de origen | China |
| Nombre de la marca | Yucera |
| Número de modelo | Horno de sinterización |
| Fuente de alimentación | Eléctrico |
| Garantía | 1 año |
| Servicio postventa | Soporte técnico en línea |
| Material | Horno de sinterización |
| Certificación de calidad | CE ISO |
| Clasificación del instrumento | Clase II |
| Estándar de seguridad | MFDS |
| Elemento calefactor | Elemento calefactor MoSi2 (Apcs) |
| Tamaño de la cámara | Diámetro 100x110mm |
| Temperatura de trabajo | 0-1700℃ |
| Precisión de la temperatura | ±5 °C |
| Control de temperatura | Control automático PID programable |
| Dimensiones | 480x420x730mm |
| Peso neto | 80kg |
| Función de almacenamiento | 30 perfiles programables |
| Piezas de repuesto incluidas | Crisol de sinterización 2 juegos; Bolas de zirconia 1 bolsa |
- Mecanismo automático de elevación y descenso
- Material de la cámara de alta temperatura resistente a 1700℃
- Sistema de control programable con descenso automático de la bandeja después de la sinterización
- Construcción de excelente calidad
- Fácil operación con tecnología de pantalla táctil
- Alta fiabilidad del proceso debido al control constante de la temperatura
- Resultados de sinterización perfectos
Sí, servicios OEM/ODM disponibles según los requisitos del cliente.
Aceptamos métodos de pago TT, Western Union y LC (los gastos de transferencia corren a cargo del comprador).
Ofrecemos términos de precios EXW, FOB y CIF.
Envío marítimo, flete aéreo o express (EMS, UPS, DHL, TNT, FEDEX). Aproximadamente 5-7 días hábiles por express. Si tiene un transitario en China, podemos entregar a su almacén de acuerdo con su formulario de reserva.
Lo más destacado del producto
El horno de sinterización de circonio dental de alto rendimiento de Yucera cuenta con control PID programable, precisión de ±5°C y capacidad de 1700°C. Certificado CE/ISO con elevación automática, almacenamiento de 30 programas y 1 año de garantía. Garantiza una sinterización perfecta con un control de temperatura fiable.
El 49% 3D translúcido más 16 bloques de múltiples capas del circonio del color
Yucera zirconia block 3D Plus multilayer 16color zirconia blocks Super Translucent Advantages 1, Excellent translucency 2, High flexural strength 3,Accurate shading when working with our color liquid 4, Good machinability 5, Extremely safe Pre-shaded zirconia block Advantages - 16 A-D shades available; - High translucency(43-57% % total light transmittance) - High flexural strength - accurate, even and stable color; - No hand coloring needed Zirconia Block Introduction Yucera
Horno de sinterización dental de la leva del cad 1200C para los lingotes de Disilicate del litio
Dental Equipment for dental lab press lithium disilicate ingots using Dental Lithium HT/LT dental press inogots furnace Detailed Product Description of dental sintering furnace: Detailed Product Description of dental furnace: itemvalue / Rated power 1500W Model Number oP6010 Waranty 1Year After-sale Service|online technical support online technical support Material metal,plastic Place of Origin China Shelf Life of dental press inogots furnace:3 years Quality certification of
Fuego de sinterización de zirconio de laboratorio dental de Yucera F10+ con velocidad de calentamiento de 40 °C/min
Advantage for Yucera F10+ Sintering Dental Furance 1.Touch screen operation is more convenient 2.High-performance thermal insulation material, long-lasting thermal insulation, safe and pollution-free 3.Built-in automatic cooling program, precise temperature control 4.WiFi networking, remote monitoring 5.PID intelligent temperature ,wrap-around heating, uniform sintering Character for Sintering Dental Furance * This 1560℃ Dental zriconia sintering furnace is perfectly suited
Kit de tinción y glaseado de cerámica de zirconia Yucera de 18 colores Natural Glow para creaciones de laboratorio dental
Product Description Please contact us for more discount! specification Specification Parameter Product name stain glaze After-sale service Online technical support Brand YUCERA Power Source Manual Shelf Life 1years Quality Certification ce Color 18 A-D Contact Company Information Located in Shenzhen special economic zone, Shenzhen Yurucheng Dental Material Co., LTD is a comprehensive enterprise specializing in developing, manufacturing and marketing of Dental Zirconia Ceramic
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.